86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+FE PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+FE PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+FE PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
  • 工业级交换机
    工业级收发器
    百兆工业级收发器
    千兆工业级收发器
    工业级电口交换机
    百兆电口工业级交换机
    千兆电口工业级交换机
    工业级POE交换机
    百兆工业级POE交换机
    千兆工业级POE交换机
    二层非管理型工业级交换机
    百兆工业级以太网交换机
    千兆工业级以太网交换机
    二层工业级管理型交换机
产品详情
QSFP+40G
QSFP+40G
产品详情


产品描述:

  该系列产品为光模块从10G迈向100G传输速率的过渡产品。在短期内还会保持一定规模的使用。以数据中心网络中的产品应用为主。40G QSFP+光模块系列支持300m~40km传输距离。


产品型号:

封装类型

产品型号

传输速率

传输波长

传输距离

接口类型

工作温度

QSFP+

ZBC-QSFP+-SR4

40G

850nm

100m OM3/150m OM4

LC

Com./Ind.

QSFP+

ZBC-QSFP+-SR4

40G

850nm

300m OM3/400m OM4

LC

Com./Ind.

QSFP+

ZBC-QSFP+-LR4

40G

CWDM

2KM

LC

Com./Ind.

QSFP+

ZBC-QSFP+-LR4

40G

CWDM

10KM

LC

Com./Ind.

QSFP+

ZBC-QSFP+-LR4

40G

CWDM

30KM

LC

Com./Ind.


产品应用:

     ▶40G以太网

     ▶突破4x10gbase-SR以太网

     ▶OTN OTU3/OTU3e2应用程序

     ▶INFINIBAND 4x SDR/DDR/QDR

     ▶客户侧40G电信连接

0755-86225698
深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区竣立城A栋4楼西
wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00
上海仟宸置业发展有限公司 天津市汇鑫茂钢铁贸易有限公司 南京蚂蚁搬家快运有限公司 深圳市金土禾科技有限公司 绍兴市博亚服饰有限公司 北京恒圣律师事务所 咸阳科隆特种橡胶制品有限公司 山东明生空调设备有限公司 深圳市赛威尔电器有限公司 厦门开天科技发展有限公司 开元新世纪咨询有限公司 天水华大康运电子仪器有限公司 南京大学考研网 安平县帝博丝网制造有限公司 河北保定英利工程模具有限公司 安平恒瑞祥丝网厂 佛山顺德溪泽钢铁有限公司 江苏南大金山环保科技有限公司 淄博万谷驾驶员培训有限公司 山东明生空调设备有限公司 常州科迈实验仪器有限公司 浙江神掌工具制造有限公司 西安澳邦生物制品公司 上海三三房屋质量检测站 深圳市腾辉塑料有限公司 定州市市政园林工程有限公司 重庆电讯职业学院 义乌市义丰废品回收站 北京大脑金投资管理有限公司 西宁万鑫物资有限公司 高台县南华初级中学 万州职教中心 北京协和医院挂号 澳大利亚南十字星大学 竹山县水电开发网 泉州高速公路交警支队 泰顺县网上信访 北京日利特纸制品有限公司 北京艾妮文化传播有限公司 哈尔滨岛田大鹏工业有限公司 ppnba直播吧 个人免签 个人免签支付