86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+FE PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+FE PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+FE PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
  • 工业级交换机
    工业级收发器
    百兆工业级收发器
    千兆工业级收发器
    工业级电口交换机
    百兆电口工业级交换机
    千兆电口工业级交换机
    工业级POE交换机
    百兆工业级POE交换机
    千兆工业级POE交换机
    二层非管理型工业级交换机
    百兆工业级以太网交换机
    千兆工业级以太网交换机
    二层工业级管理型交换机
产品详情
10/100/1000M一光一电光纤收发器
产品详情

品描述:

光纤收发器用于双绞线与光缆之间的数据转换,支持用户利用单模或多模光纤扩展UTP网络规模,广泛应用于以太网数据通讯延长传输距离的地方,通过光纤链路实现网络的扩展和延伸。光纤的低损耗、高抗电磁性,使网络传输距离从100米扩展到几十公里,乃至上百公里的同时,也使数据通讯质量有了较大的提高;使服务器、中继器、交换机、终端机之间的互联更加简捷。

产品说明:

1、符合IEEE 802.3µ、1000Base-FX、IEEE802.3、10Base-T、100Base-T、IEEE802.3ab/z、1000Base-T/SX/LX等标准;

2、支持IEEE 802.1q VLAN TAG, Spanning Tree等协议;

3、网口支持10/100/1000M,全/半双工自适应;

4、网口支持MDI/MDIX平行/交叉网线自适应;

5、光路传输距离根据客户需求可选(0.5~80KM);

6、支持1628Bytes超长帧;

7、支持自动地址学习和老化;

8、在机架设备中使用时支持热插拔;

9、插卡在台式/机架设备中可通用。

技术参数:

4供电电源:110VAC(65VAC~165VAC)

                           220VAC(165VAC~265VAC)

                           +24VDC(+9VDC~+36VDC)

-48VDC(-36VDC~-70VDC)

+5VDC(电源外置式)

4工作温度:0℃~+50℃(商业级)

-40℃~+75℃(工业级)

4存贮温度:-40℃~+105℃

4相对湿度:5%~90%无冷凝

4外形尺寸:95mm×70mm×26mm(电源外置式)

140mm×110mm×30mm(电源内置式)

136mm×86mm×28mm(电源内置式)

157mm×128mm×33mm(内置插卡式)

1、多模

适用光纤:62.5/125、50/125、100/140µm

发射功率:-9~ -3dBm

接收灵敏度:<-18dBm

传输距离:0~550m、0~2km

光接口:SC、ST或FC

波长:850nm、1310nm


2、单模

适用光纤:9/125、8.3/125、8.7/125或10/125µm

传输距离:20km、40km、60km

发射功率:8~ -3dBm、-5~ 0dBm、-1~+3dBm

接收灵敏度:< -24dBm、< -24dBm、< -28dBm

光接口:SC、ST或FC

  波长:1310nm、1310nm、1550nm


0755-86225698
深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区竣立城A栋4楼西
wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00
天津市汇鑫茂钢铁贸易有限公司 南京蚂蚁搬家快运有限公司 深圳市金土禾科技有限公司 北京恒圣律师事务所 咸阳科隆特种橡胶制品有限公司 广州嘉瑜窗帘地毯有限公司 西安数虎图像科技有限公司 中机国华机电工程有限公司 徐州大华玻璃瓶制品有限公司 上海和悦办公家具有限公司 常州春雨网络优化公司 唐山悦轩商贸有限公司 慈溪市企星电器有限公司 上海嘉定嘉西风机有限公司 西安德立玛暖通科技工程有限公司 苏州酷奈特新材料有限公司 大兴安岭教育研修网 上海天功坊实业有限公司 山东承隆锻造有限公司 四川盛享广告传媒有限公司 上海资展流体设备技术有限公司 衡阳人才网 河南显龙照明工程有限公司 乐清市旭开电气有限公司 浙江工贸学院院学生党总支 恒生不锈钢镀铜厂 中山市德勤精密机械有限公司 科拉聖一企业控股集团 共青团新疆维吾尔自治区直属机关工作委员会 上海瑟维斯国际物流有限公司 天津富海通管业有限公司 惠州市惠城区人才网 济南金伦铝塑门窗有限公司 中山铭盾电器有限公司 湖南佳净环保科技有限公司 磐安招投标信息网 深圳市商达迅网络科技有限公司 北京竺泰源商贸有限责任公司 云南潮汕总商会 山东省五莲县三合石材厂 ppnba直播吧 个人免签 个人免签支付