86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+FE PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+FE PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+FE PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
  • 工业级交换机
    工业级收发器
    百兆工业级收发器
    千兆工业级收发器
    工业级电口交换机
    百兆电口工业级交换机
    千兆电口工业级交换机
    工业级POE交换机
    百兆工业级POE交换机
    千兆工业级POE交换机
    二层非管理型工业级交换机
    百兆工业级以太网交换机
    千兆工业级以太网交换机
    二层工业级管理型交换机
产品详情
10/100/1000M一光四电光纤收发器
产品详情

产品描述:

千兆一光四电光纤收发器是10/100/1000M自适应光纤收发器,它完全符合IEEE802.3ab、IEEE802.3u、10BaseT、100BaseTX、1000Base-TX、1000Base-SX、1000 Base-LX标准。并已通过了信息产业部电信设备进网测试。

千兆一光四电光纤收发器有4个RJ45接口和1个光接口,分别用来连接双绞线和光纤。

一光四电的每个UTP交换端口都能自动适应所连接网络设备的速率(10Mbps或100Mbps或1000Mbps),也能自动适应所连接网络设备的数据传输双工方式(全双工或半双工),还能自动适应双绞线RJ45接头接线方式(直通线或交叉线)。

一光四电是一种性能超群的多用途工作组级光纤交换机,既可用于大型宽带网络的基层交换设备,又可用作光纤网络的中继器或单/多模转换器。

产品说明:

1、符合IEEE802.3AB/Z、IEEE802.3u、IEEE802.3X、IEEE802.1Q、10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-TX、1000Base-SX、1000Base-LX、标准;

2、支持TCP/IP、DHCP、ICMP、NAT协议;

3、流控方式:全双工采用IEEE 802.3X,半双工采用Backpressure标准;

4、电端口支持自动协商功能,自动调整传输方式和传输速度;

5、端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转;

6、支持存储转发模式,cache容量256k ;

7、支持电口的1000M模式或自适应模式的切换;

8、提供状态指示灯;

9、接口:

  电气口:RJ45,光纤口:SC;

10、双绞线:超5类,6类;

11、多模光纤:50/125,62.5/125µm;

单模光纤:8/125,8.3/125,9/125µm;

12、工作温度:0 ~ 50℃;

13、存储温度:-20 ~ 70℃;

14、湿    度:5% ~ 90%;

15、体    积:29×124×220mm(高×宽×长)。

技术参数:

光纤接口

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

光纤类型

多模

单模

单模

中心波长

850nm

1310nm

1310nm

传输距离

550M

10KM

20KM

最小发送功率

-9.5dBm

-9.0dBm

-6.0dBm

最大发送功率

-4dBm

-3.0dBm

-1.0dBm

接收灵敏度

<  -17dBm

<  -21dBm

<  -21dBm

允许链路损耗

8.0dBm

8.0dBm

13.0dBm

光纤接口

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

光纤类型

单模

单模

单模

中心波长

1310nm

1550nm

1550nm

传输距离

30KM

50KM

80KM

最小发送功率

-5.0dBm

-5.0dBm

-2.0dBm

最大发送功率

0.0dBm

0.0dBm

3.0dBm

接收灵敏度

< -24dBm

< -24dBm

< -24dBm

允许链路损耗

20.0dBm

20.0dBm

25.0dBm


0755-86225698
深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区竣立城A栋4楼西
wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00
上海仟宸置业发展有限公司 天津市汇鑫茂钢铁贸易有限公司 南京蚂蚁搬家快运有限公司 深圳市金土禾科技有限公司 绍兴市博亚服饰有限公司 北京恒圣律师事务所 咸阳科隆特种橡胶制品有限公司 山东明生空调设备有限公司 深圳市赛威尔电器有限公司 厦门开天科技发展有限公司 开元新世纪咨询有限公司 天水华大康运电子仪器有限公司 南京大学考研网 安平县帝博丝网制造有限公司 河北保定英利工程模具有限公司 安平恒瑞祥丝网厂 佛山顺德溪泽钢铁有限公司 江苏南大金山环保科技有限公司 淄博万谷驾驶员培训有限公司 山东明生空调设备有限公司 常州科迈实验仪器有限公司 浙江神掌工具制造有限公司 西安澳邦生物制品公司 上海三三房屋质量检测站 深圳市腾辉塑料有限公司 定州市市政园林工程有限公司 重庆电讯职业学院 义乌市义丰废品回收站 北京大脑金投资管理有限公司 西宁万鑫物资有限公司 高台县南华初级中学 万州职教中心 北京协和医院挂号 澳大利亚南十字星大学 竹山县水电开发网 泉州高速公路交警支队 泰顺县网上信访 北京日利特纸制品有限公司 北京艾妮文化传播有限公司 哈尔滨岛田大鹏工业有限公司 ppnba直播吧 个人免签 个人免签支付