86-755-8622 5698
产品分类
  • 光模块
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纤收发器
    网管型光纤收发器
    10/100M网管光纤收发器
    10/100/1000M网管光纤收发器
    一光多电光纤收发器
    10/100M一光一电光纤收发器
    10/100M一光两电光纤收发器
    10/100M一光四电光纤收发器
    10/100M一光八电光纤收发器
    10/100/1000M一光一电光纤收发器
    10/100/1000M一光两电光纤收发器
    10/100/1000M一光四电光纤收发器
    10/100/1000M一光八电光纤收发器
    多光多电光纤收发器
    两光八电光纤收发器
    八光一电光纤收发器
    八光两电光纤收发器
    单多模转换器
    机架
    2U百兆网管收发器机架
    2U千兆网管收发器机架
    4U机架
  • PDH光端机
    4E1 PDH光端机
    4E1+FE PDH光端机
    4E1+4FE PDH光端机
    8E1 PDH光端机
    8E1+FE PDH光端机
    8E1+4FE PDH光端机
    16E1 PDH光端机
    16E1+FE PDH光端机
  • 光猫
    E1光猫
    V.35光猫
    工业串口光猫
    以太网光猫
  • 视音频光端机
    1路视音频光端机
    4路视音频光端机
    8路视音频光端机
    16路视音频光端机
  • 协议转换器
    E1/10/100Base-T协议转换器
    4E1/10/100Base-T协议转换器
    8E1/10/100Base-T协议转换器
    16E1/10/100Base-T协议转换器
    E1/V.35协议转换器
    E1转四个以太网
  • 工业级交换机
    工业级收发器
    百兆工业级收发器
    千兆工业级收发器
    工业级电口交换机
    百兆电口工业级交换机
    千兆电口工业级交换机
    工业级POE交换机
    百兆工业级POE交换机
    千兆工业级POE交换机
    二层非管理型工业级交换机
    百兆工业级以太网交换机
    千兆工业级以太网交换机
    二层工业级管理型交换机
产品详情
16E1 PDH光端机
16E1 PDH光端机
产品详情

产品描述:

标准型PDH光端机系列产品是通过光纤来远距离传送多路E1业务,它采用了业内领先的技术及专用的超大规模集成电路,并结合专用数字复接芯片开发而成的光传输产品。该类设备支持点到点组网,易于安装维护。

16E1 PDH光端机是采用专有芯片研制而成的高性能PDH光传输设备。提供16E1数据信号的复接分接和光电转换,实现数据的远距离传输。主通道为16个E1/G.703接口,同时还提供一路RS232透明数据通道,用于传输低速率数据信号。一路公务联络通道,使用普通2线电话实现站间公务联络。

设备电部分为全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。设备满足电信运营商及专网用户的需求,符合电信标准。适合电力、邮政、银行及联通、移动电信等用户的需要,符合电信运营商使用标准。

产品说明:

1、提供16E1接口;

2、提供2路10/100BaseT接口

3、以太网接口速率10M/100M自适应,支持VLAN协议;

4、提供命令E1对端环回功能,光路本端自环功能;

5、采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术,可靠性高兼容性好;

6、完备的电源、链路、告警指示功能,本端设备可实时监控对端设备的当前状态;

7、提供支路告警和声音告警屏蔽;

8、提供一路公务电话接口,不占用E1通道,可方便地与对端进行联系;

9、双纤双向和单纤双向机型可选;

10、光接口可选SC/PCFC/PC

11、符合电信级运营要求,平均无故障时间(MTBF)10万小时以上;

12、具有高可靠性,提供19“机架安装、台置、壁挂、插卡,同时具备交直流供电;

13、电源可以选择交流220V、直流-48V,整机功耗<5W;

14、支持用户定制。

技术参数:

4光接口特性

光纤类型:单模光纤8.3/125,8.7/125,9/125,10/125

光纤波长:1310nm

光纤接口:FC或SC可选

光路码速:16 E1 PDH为42.240Mbit/s,16 E1+100M PDH为155Mbit/s 42.240Mbit/s

光路码型:4B5H

光源:LD

传输距离:大于40km(LM)

大于60km(LH)

输出光功率:≥-12dBm

接收器类型:PINFET

接收灵敏度:≤-38dBm(BER≤10-11)

4E1接口特性:

接口码型:HDB3

接口码速:2.048Mbit/s±50ppm

接口特性ITU-T G.703

接口阻抗75Ω不平衡/120Ω平衡

接口类型:BNCRJ45

4以太网接口特性:

接口速率:10/100自适应

接口协议:IEEE802.3,IEEE802.3U,IEEE802.1d,IEEE802.1Q

物理接口:RJ45

4RS232接口:

工作方式:≤19.2Kbit/s 异步串行
接口类型:RJ-45

4电源:

电压:AC180V~240V

DC-36V~DC-72V

功耗:<6W

4环境:

工作温度:0℃~70℃

贮存温度:-40~85℃

相对湿度:5%-95%无冷凝

外形尺寸:482.6mm×200mm×44mm

产品型号:ZBC-CLINK480

ZBC-CLINK480S2个10/100Base-T)

ZBC-CLINK480Ⅰ(1个V.35或RS232数据接口)

ZBC-CLINK480Ⅱ(1个V.35+1个10/100Base-T)

选项:

传输距离:LM:40KM

LH:60KM

光接口类型:F:FC

S:SC

供电类型:22:AC180V~AC240V

48:DC-36V~DC-72V


0755-86225698
深圳市宝安区西乡街道前进二路航城工业区竣立城A栋4楼西
wxjun@zbotong.com
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00
上海仟宸置业发展有限公司 天津市汇鑫茂钢铁贸易有限公司 南京蚂蚁搬家快运有限公司 深圳市金土禾科技有限公司 绍兴市博亚服饰有限公司 北京恒圣律师事务所 咸阳科隆特种橡胶制品有限公司 山东明生空调设备有限公司 深圳市赛威尔电器有限公司 厦门开天科技发展有限公司 开元新世纪咨询有限公司 天水华大康运电子仪器有限公司 南京大学考研网 安平县帝博丝网制造有限公司 河北保定英利工程模具有限公司 安平恒瑞祥丝网厂 佛山顺德溪泽钢铁有限公司 江苏南大金山环保科技有限公司 淄博万谷驾驶员培训有限公司 山东明生空调设备有限公司 常州科迈实验仪器有限公司 浙江神掌工具制造有限公司 西安澳邦生物制品公司 上海三三房屋质量检测站 深圳市腾辉塑料有限公司 定州市市政园林工程有限公司 重庆电讯职业学院 义乌市义丰废品回收站 北京大脑金投资管理有限公司 西宁万鑫物资有限公司 高台县南华初级中学 万州职教中心 北京协和医院挂号 澳大利亚南十字星大学 竹山县水电开发网 泉州高速公路交警支队 泰顺县网上信访 北京日利特纸制品有限公司 北京艾妮文化传播有限公司 哈尔滨岛田大鹏工业有限公司 ppnba直播吧 个人免签 个人免签支付